Германия не намерена отказываться от двойного гражданства

Автор
Германия не намерена отказываться от двойного гражданства

Германия не станет отказываться от двойного гражданства, несмотря на дискуссию, развернувшуюся в последнее время о такой возможности.

Германия не станет отказываться от двойного гражданства, несмотря на дискуссию, развернувшуюся в последнее время о такой возможности. Об этом со ссылкой на министра юстиции Хайко Мааса сообщает Tagesspiegel.

"Коалиция (правящих партий в парламенте) может завершить свои дебаты о возможности отмены двойного гражданства. Двойные паспорта остаются", - категорически заявил Маас накануне обсуждения.

Он раскритиковал тех, кто призывает отменить двойное гражданство, упрекая их в том, что они "не осознают немецкие реалии". Маас уверен, что такой шаг не сделает страну безопаснее, однако в плане интеграции станет огромным шагом назад.

В четверг и пятницу в Берлине соберутся министры внутренних дел страны и федеральных земель для обсуждения вопросов безопасности. В программе встречи указывается несколько пунктов, поставленных на рассмотрение, среди которых и вопросы двойного гражданства.