Сильные ливни нарушили движение транспорта в Англии

Сильные ливни нарушили движение транспорта в Англии

Сильные ливни привели к нарушению железнодорожного и автомобильного сообщения в ряде районов Великобритании.

За последние сутки на ряд районов страны обрушились сильные дожди, особенно пострадала юго-западная Англия - графства Девон и Корнуолл, где произошли прорывы дамб, защищающих населенные пункты от наводнений. Также подтоплены исторический город Йорк на севере Англии. Всего британское Агентство по охране окружающей среды выпустила 4 критических, 155 серьезных и более 360 обычных предупреждений о возможности наводнений.

Из-за плохой погоды и подтопления железнодорожных путей прервано движение поездов на западных и юго-западных направлениях Великобритании. Пассажирам рекомендовано воздержаться от поездок, что нарушило планы многих британцев, отправляющихся в этот уикенд на рождественские каникулы.

В графстве Корнуолл спасательные службы провели эвакуацию жителей около 200 домов, которые оказались в зоне подтопления. По прогнозам синоптиков, плохая погода с дождями и ветром в воскресенье должна измениться ясным небом без осадков на большей части территории Соединенного Королевства (кроме Шотландии).