Снегопад и гололед стали причиной многочисленных ДТП в Германии

Автор
Снегопад и гололед стали причиной многочисленных ДТП в Германии

Гололед и снег с дождем привели к многочисленным авариям на дорогах целого ряда регионов Германии.

Как сегодня сообщили в полиции, только в районе Людвигслуст-Пархим в Мекленбурге- Передней Померании на севере ФРГ произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых травмы получили пять человек. В Гамбурге и Шлезвиг-Гольштейне отмечено более 80 происшествий, пострадали 3 человека.

В Саксонии-Анхальт полиция зафиксировала более 100 аварий. В Тюрингии на автобане номер 4 произошло ДТП с участием в общей сложности 10 автомобилей, образовалась 15-километровая пробка.

Из-за продолжительного дождя на юге и юго-западе страны резко увеличился уровень воды в реках, в том числе в Мозеле и его притоках. Центр по борьбе с наводнениями в Трире (федеральная земля Рейнланд-Пфальц) и другие оперативные службы приведены в повышенную готовность.

Германская метеорологическая служба предупредила, что в воскресенье на большей территории страны снова ожидаются обильные осадки в виде снега на северо-востоке ФРГ и дождя в большинстве других частей Германии, что при снижении температуры грозит образованием гололеда на дорогах.