Британия хочет "уникального" соглашения с ЕС

Британия хочет "уникального" соглашения с ЕС

Британия хочет заключить уникальное соглашение с ЕС по мигрантам и торговле.

В Великобритании премьер-министр Тереза Мэй и другие министры договорились, что будут добиваться от Европейского Союза уникальных отношений, в том числе по вопросу контроля над миграцией. Кроме того, страна хочет получить и уникальное торговое соглашение.

"Премьер-министр сделала акцент на двух существующих императивах: получении лучшего соглашения для людей внутри страны, и получение правильного соглашения для Британии за рубежом", - сообщил пресс-секретарь британского премьера.

В сообщении также говорится о том, что Британия согласится только на "уникальную" модель, и не хочет подписать "готовое решение".

"Соглашение, принятое в будущем, должно означать контроль количества людей, мигрирующих в Британию из европейских стран, вместе с положительным результатом для британцев, продающих товары и услуги", - отметилв правительстве Великобритании.

Ранее Тереза Мэй заявляла о невозможности проведение повторного референдума по членству страны в Евросоюзе. По ее словам, настоящий этап стал для Британии очень важным и страна может сыграть новую позитивную роль в мире.