Турецкие войска нейтрализовали более сотни боевиков

Автор
Турецкие войска нейтрализовали более сотни боевиков

Турецкая армия в боях с РПК ранила или убила больше сотни боевиков этой организации.

Более сотни боевиков Рабочей партии Курдистана погибли или были ранены в боях с подразделениями регулярной турецкой армии. Об этом Reuters сообщили в Министерстве обороны Турции, передает Укринформ.

"В Минобороны заявили, что более 100 боевиков Рабочей партии Курдистана были "нейтрализованы" в схватках, без уточнения числа погибших и раненых", - пишет Reuters.

По информации оборонного ведомства, большинство раненых и тел погибших были доставлены в северного Ирака, где боевики имеют горные лагеря. При этом с турецкой стороны потери составили - 13 убитых и шестеро раненых. Отмечается, что сегодняшние потери за сутки стали одними из самых крупных с момента провала режима прекращения огня два с половиной года назад.

Напомним, за 30 лет, что Рабочая партия Курдистана ведет вооруженную борьбу против правительства Турции за предоставление автономного статуса, жертвами конфликта стали более 40 тыс. человек, большинство из которых курды. РПК официально признана террористической организацией в США, ЕС и Турции.