Во Франции масштабные акции протеста

Автор
Во Франции масштабные акции протеста

Французская полиция применила слезоточивый газ и светошумовые гранаты для разгона акции протеста против реформы трудового законодательства.

Во Франции тысячи людей вышли на акции протеста против трудовой реформы. Подобных масштабных акций не было почти год.

Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на Le Parisien.

Митинги и демонстрации прошли в четверг более чем в 110 французских городах, 62 человека были задержаны во время акций протеста.

Министр внутренних дел Бернар Казнев заявил, что 32 человека были помещены под стражу.

"С начала протестов вокруг закона о труде, 620 полицейских и жандармов получили ранения. Насилие являются неприемлемыми. В общей сложности, вчера 15 полицейских и жандармов получили ранения в Париже и в провинции, два из которых средней тяжести, они были госпитализированы", - сказал Казнев.

В Париже 1200 полицейских и жандармов были мобилизованы, и в результаты демонстрация была разогнана после ожесточенных столкновений между силами правопорядка и протестующими.

Французская полиция применила слезоточивый газ и светошумовые гранаты. По крайней мере, четырех демонстрантов и восемь полицейских и жандармов получили ранения, в том числе в двое госпитализированы с ожогами от "коктейля Молотова".

Это уже 14-я акция протеста против трудовой реформы за последние шесть месяцев. Почти все предыдущие демонстрации также заканчивались насилием и беспорядками.