Берлускони будет выплачивать алименты по €100 тысяч в день

Автор
Берлускони будет выплачивать алименты по €100 тысяч в день

Бывший премьер Италии Сильвио Берлускони согласовал условия выплаты алиментов своей бывшей жене Веронике Ларио.

Бывший премьер Италии Сильвио Берлускони согласовал условия выплаты алиментов своей бывшей жене Веронике Ларио, пишет газета Corriere della Sera.

Берлускони будет выплачивать алименты — около 100 тысяч евро в день, 3 млн каждый месяц,36 млн евро в год.

По закону жена после развода должна получать столько денег, сколько необходимо для поддержания уровня жизни равного тому, что был во время брака. Также столь крупная сумма учитывает и тот факт, что Ларио не претендует на недвижимость: Берлускони оставит себе виллу, стоимость которой оценивается в  78 млн евро.

Вероника Ларио выразила сожаление из-за того, что ей придется уехать из особняка: супруги жили там 20 лет и воспитали троих детей. Всего в браке они прожили около тридцать лет. Ларио подала документы на развод с Берлускони в 2009 году, обвиняя премьера в супружеской измене. В середине декабря Берлускони объявил, что у него сейчас подруга-неаполитанка, которая младше его на 49 лет.

Экс-премьер Италии, которого подозревают в сексуальных связях со «значительным числом» молодых проституток, в том числе несовершеннолетними девушками, в октябре был признан виновным в уклонении от уплаты налогов по делу холдинга Mediaset.

Суд приговорил его к четырем годам заключения, однако срок почти сразу был сокращен до одного года на основании закона об амнистии, призванного обезопасить итальянские тюрьмы от переполнения. В начале декабря Берлускони заявил, что будет участвовать в общенациональных парламентских выборах, которые пройдут в стране весной следующего года.