В Анкаре слезогоном и водометами разогнали акцию протеста

Автор
В Анкаре слезогоном и водометами разогнали акцию протеста

В Анкаре слезоточивым газом и водометами разогнали акцию протеста в память жертв терактов.

Турецкая полиция применила слезоточивый газ и водометы в отношении демонстрантов, собравшихся почтить память жертв прошлогодних терактов в Анкаре. Об этом сообщает Fox News со ссылкой на Associated Press.

"Полиция в столице Турции использовала слезоточивый газ и водометы, чтобы оттеснить сотни активистов, которые пытались добраться до главного железнодорожного вокзала Анкары, чтобы почтить память жертв двойного взрыва в Анкаре год тому назад", - говорится в сообщении.

Власть, ссылаясь на соображения безопасности, запретила крупномасштабные памятные мероприятия, которые были запланированы на понедельник, чтобы отметить первую годовщину двойного взрыва.

В связи с этим полиция перекрыла дороги, ведущие к вокзалу. В то же время власти разрешили семьям погибших и некоторым представителям общественности возложить гвоздики на месте трагедии.

Как сообщалось, 10 октября 2015 года в результате двух взрывов в Анкаре, выполненных террористами-смертниками, погибли 102 человека, еще 246 были ранены. Взрывы прогремели с интервалом в несколько секунд возле центрального железнодорожного вокзала столицы Турции, где с утра собирались участники согласованного с властями профсоюзного антивоенного митинга в поддержку прекращения турецко-курдского конфликта.