Экс-генсек НАТО: Санкции против РФ следует продлить минимум еще на 12 месяцев

Экс-генсек НАТО: Санкции против РФ следует продлить минимум еще на 12 месяцев

По мнению экс-генсека НАТО, режим санкций против РФ следует продлить минимум еще на год, чтобы добиться результатов.

Санкции против России необходимо продлить минимум еще на год. Об этом заявил бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в статье Financial Times.

Он считает, что несмотря на позицию Европы, Кремль остается невозмутимым и чувствует себя настолько независимо и свободно, что проводит парламентские выборы на оккупированной территории Крымского полуострова.

Экс-генсек НАТО отметил, что РФ по своему желанию играет безопасностью соседних стран. Она распространяет разрушительную практику на внутреннюю политику западных демократий и причина, простое понимание своей силы.

По словам Расмуссена, когда лидеры ЕС соберутся обсуждать отношения с Россией, они должны рассмотреть вопрос о продлении санкций на год. Он говорит, все средства которые имеются в Евросоюзе должны адаптироваться к реальной истине того, что выполнение Минских соглашений идет в медленном темпе и шестимесячного срока мало. Также, продление санкций на шесть месяцев является плохой идеей, поскольку каждый раз когда обсуждается их продление, этот вопрос поддерживают все меньше членов ЕС.

Расмуссен говорит, что продление санкций на более длительный срок пойдет на пользу внутренней политике некоторых государств, где этим вопросом будут меньше спекулировать во время избирательных кампаний.

Напомним, что срок действия экономических санкций против России истекает 31 января 2017 года.