В Баварии тяжело ранили четырех полицейских

В Баварии тяжело ранили четырех полицейских

В Германии член правоэкстремистской группировки, называющей себя "рейхсбюргерами", открыл стрельбу по полицейским.

Во время рейда в баварском городе Георгенсмюнд член правоэкстремистской группировки, называющей себя "рейхсбюргерами", открыл стрельбу по полицейским. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на издание Spiegel Online.

Местная полиция выдала ордер на обыск в доме 49-летнего мужчины с учетом его неблагонадежность с целью проверить, на все оружие в его доме есть разрешение.

В ответ мужчина открыл огонь по полицейским. Четверо офицеров получили тяжелые ранения.

Сам нападавший получил незначительные ранения при задержании.

Так называемые "рейхсбюргеры" не признают ФРГ государством. Вместо этого они считают себя гражданами "Немецкого рейха" с границами 1937 года. Они отвергают Основной закон Германии, легитимность судов, не признают официальных представителей власти на всех уровнях и государственные постановления и распоряжения. "Рейхсбюргеры" отказываются платить налоги и другие государственные пошлины.

Некоторые из них являются обладателями "паспортов граждан Немецкого рейха". Большинство из них придерживается крайне правых взглядов. "Рейхбюргеры" находятся под наблюдением Федерального ведомства по охране конституции, их точное число не называется.