Канада рассказала о своих планах в Совбезе ООН

Канада рассказала о своих планах в Совбезе ООН

Министр иностранных дел Канады Стефан Дион рассказал о главных задачах Канады в случае получения места как непостоянного члена Совета Безопасности ООН,

Министр иностранных дел Канады Стефан Дион рассказал о целях Канады, которых она будет пытаться достичь, если получит место непостоянного члена Совета Безопасности ООН. Об этом он заявил во время дебатов в парламенте.

"Кресло в Совбезе будет средством для достижения наших целей в мире, что будет более безопасным, справедливым, который будет иметь больше мирного пацифизма и равенства между женщинами и мужчинами. Именно над таким миром мы работаем", - сказал Дион.

Министр добавил, что Канада не будет просить страны голосовать за ее кандидатуру в обмен на поддержку Оттавы в других вопросах. "Мы не просим об услуге во время одного голосования. Никогда. Мы не работаем так", - подчеркнул дипломат.

Напомним: Канада объявила об официальном выдвижении своей кандидатуру на членство в Совете Безопасности ООН на двухгодичный срок, который начнется в 2021 году.

Кулуарные договоренности, когда одна страна поддерживает другую в принципиальном для нее голосовании, в обмен на поддержку в другом вопросе, является привычной практикой ООН.