Глава МИД Польши рассказал о новых документах в деле Смоленской катастрофы

Глава МИД Польши рассказал о новых документах в деле Смоленской катастрофы

Министр иностранных дел Польши заявил, что удалось воссоздать электронную переписку и эти документы будут обнародованы в течение нескольких дней.

Следствию в деле по Смоленской катастрофе удалось воссоздать электронную переписку по организации визита президента Польши в Катынь в 2010 году. Об этом в эфире Польского радио заявил министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский, передает Европейская правда.

В середине сентября он заявил, что эти документы будут обнародованы в течение нескольких дней. Сегодня Витольд Ващиковский сообщил, что задержка вызвана появлением новых документов.

"Тогда речь шла о бумажные документы, которые были найдены в архивах. Это различные заметки и документация. Оказалось, что мы можем воспроизвести электронную корреспонденцию. Ранее это казалось маловероятным. Это не сотни, а тысячи писем того периода, которые нужно детально изучить. Нас ждет тяжелая и такая, что требует терпения и настойчивости труд", - сказал Ващиковский.

Напомним, ранее Антони Мацеревич заявил, что в Минобороны Польши есть записи разговоров бывшего премьер-министра Польши Дональда Туска с Владимиром Путиным от 10 апреля 2010 года, когда произошла Смоленская катастрофа.