Британии удалось предотвратить более десятка терактов

Британии удалось предотвратить более десятка терактов

За последние два года Британские спецслужбы предупредили по крайней мере 10 террористических атак.

В Великобритании в течение последних двух лет была предотвращены по крайней мере 10 террористических атак. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на правоохранительные органы.

“Британские службы безопасности и антитеррористические подразделения предотвратили по крайней мере 10 террористических атак в течение последних двух лет”, - говорится в сообщении. Такую статистку обнародовал Нил Басу, заместитель помощника комиссара полиции Лондона.

Отмечается также, что в настоящее время правоохранительные органы расследуют около 550 сообщений о возможных терактах.

"Мы продолжаем сотрудничать с нашими ключевыми партнерами, сейчас мы имеем дело с 550 потенциальными террористическими угрозами. Антитеррористические подразделения и службы безопасности успешно пресекли по крайней мере 10 атак за последние два года и предъявлено 294 обвинительных приговора за совершение преступлений, связанных с терроризмом", – отметил Басу.

Кроме этого, сообщается, что сейчас в Британии находятся под наблюдением спецслужб около 850 человек, представляющих угрозу безопасности, или, как считается, принявшие участие в сирийском конфликте, при этом чуть меньше половины из них вернулись в страну.

По словам Басу, увеличение темпа и характер террористической деятельности во всем мире вызывает глобальную тревогу.