МИД Канады призывает сохранять санкции против РФ

Автор
МИД Канады призывает сохранять санкции против РФ

Министр иностранных дел Канады Стефан Дион заявил, что страна не ослабит санкции до тех пор, пока Москва сохраняет свою текущую позицию.

Министр иностранных дел Канады Стефан Дион призвал все страны, которые ввели санкции против РФ за ее действия в отношении Украины, быть непреклонными в этом вопросе и заявил, что Канада не ослабит санкции до тех пор, пока Москва сохраняет свою текущую позицию. Об этом он заявил на пресс-конференции в столице Эфиопии Аддис-Абебе сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Reuters.

"Поведение России в Украине и Сирии проблематично, мягко говоря. Поэтому важно быть очень откровенными в наших отношениях с Россией", - заявил он.

"Что касается Украины - то существуют санкции, и Канада настаивает на том, чтобы все страны были непреклонными в отношении этих санкций", - добавил Дион.

Напомним, ЕС в декабре, вероятно, продолжит экономические санкции против России, срок которых истекает в конце января следующего года, однако дальнейшее продолжение после инаугурации Дональда Трампа – под вопросом.

Ранее сообщалось, что в России не рассчитывают, что западные санкции, введенные из-за ситуации в Украине, будут отменены после избрания Дональда Трампа президентом США.