Лидер Brexit Фарадж встретился с Трампом

Лидер Brexit Фарадж встретился с Трампом

Лидер Партии независимости Соединенного Королевства Найджел Фарадж стал первым политиком из Британии, который провел встречу с избранным президентом США.

Лидер Партии независимости Соединенного Королевства (UKIP) Найджел Фарадж стал первым британским политиком, который встретился с избранным президентом США Дональдом Трампом.

Пресс-секретарь Трампа сообщила, что переговоры в Нью-Йорке были "очень продуктивными", передает BBC, а в своем Твиттере Фарадж написал, что Трамп высказал много интересных идей.

Накануне встречи глава UKIP напомнил в интервью каналу Fox News, что команда нынешнего премьер-министра Великобритании Терезы Мэй высказывалась довольно грубо в адрес Трампа, так что теперь "придется эти отношения исправлять".

При этом, подчеркнул Фарадж, Трамп - англофил. "И слава богу, что подходит к концу срок американского президента, который Британию не мог терпеть", - сказал глава UKIP.

Ранее официальный Лондон заявил, что Фарадж не играет никакой роли в отношениях между правительством Великобритании и новой американской администрацией.

В четверг в ходе телефонного разговора Дональд Трамп пригласил премьер-министра Британии Терезу Мэй приехать к нему в Соединенные Штаты "как можно скорее".

Как ожидается, официальный визит Мэй в США должен состояться в первые три месяца после инаугурации Дональда Трампа, которая запланирована на 20 января.