Меркель идет на четвертый срок

Автор
Меркель идет на четвертый срок

Ангела Меркель будет выдвигаться кандидатом в канцлеры Германии.

Канцлер Германии Ангела Меркель будет в четвертый раз выдвигать свою кандидатуру на пост главы правительства после парламентских выборов, которые состоятся в ФРГ в следующем году.

Об этом во вторник, 15 ноября, заявил председатель комитета Бундестага по внешней политике Норберт Реттген, представляющий партию Христианско-демократический союз (ХДС), передает DW.

"Она будет выдвигаться кандидатом в канцлеры", - заявил Реттген в эфире телеканала CNN. По его словам, Меркель является "краеугольным камнем политического концепта Запада" и ведет себя как политик глобального уровня. "Поэтому она будет выдвигаться и вести себя как ответственный лидер", - отметил Реттген, отвечая на слова ведущего о том, что еще неизвестно, будет ли выдвигаться Меркель на новый срок.

Напомним, что согласно последним социологическим исследованиям, 59 процентов граждан Германии считают, что было бы хорошо, если бы действующая канцлер ФРГ Ангела Меркель вновь заняла эту должность после выборов в Бундестаг, которые состоятся в 2017 году.