У Меркель много идей на возможную четвертую каденцию

У Меркель много идей на возможную четвертую каденцию

Ангела Меркель считает, что в ходе предстоящего времени надо не исправлять политику, а развивать ее далее.

Ангела Меркель согласна баллотироваться на четвертый срок в качестве канцлера ФРГ и имеет много идей.

Об этом она заявила журналистам на пресс-конференции после завершения съезда Христианско-Демократического союза в воскресенье вечером.

"Я стою тут перед вами бодрая и полная идей… У меня хорошая мотивация и я хорошо представляю, о чем идет речь", - сказала Меркель.

Канцлер не считает, что была не права по каким-то вопросам, говорит, что в ходе предстоящего времени надо не исправлять политику, а развивать ее далее. Главное, по ее словам, сохранить единство, демократизм. "Мы должны работать для хорошей, сильной Германии", - призвала глава правительства.

Меркель также заверила, что "готова возглавить предвыборную борьбу", заметив, что таковая на этот раз будет сильно отличаться от предыдущих, но обещает, что она будет проходить "в духе демократии", без ненависти и отсракизма". Она считает, что страна нуждается в "правильной политике" в нынешние "сложные и неуверенные времена".

Ангела Меркель возглавляет ХДС с апреля 2000 года, с ноября 2005 года занимает канцлерскую должность, став первой в истории ФРГ женщиной-главой правительства.