Композитор Жан-Мишель Жарр хочет перевести свой бизнес в Лондон

Композитор Жан-Мишель Жарр хочет перевести свой бизнес в Лондон

Французский композитор Жан-Мишель Жарр, пионер электронной музыки, хочет перевести свой бизнес в Лондон.

Жарр в ноябре прошлого года пообщался с представителями премьер-министра Великобритании и теперь должен пройти еще одно собеседование на Даунинг-стрит, передает "Эхо Москвы".

Известно уже и место, куда переедет компания музыканта. Его Jarre Technologies, которая производит, в том числе, колонки для iphone и ipad, расположится в лондонском районе Tech city. Этот создаваемый британцами комплекс предоставляет бизнесменам выгодные налоговые условия. Однако Жарр сказал накануне, что свое решение налоговой бегством не считает.

Напомним: во Франции в последние месяцы обсуждается увеличение налогов для богатых. Те, кто получают более 1 млн евро в год, должны будут отдавать государству три четверти в виде налогов. Десятки бизнесменов уже переехали в соседние страны. Скандальный случай произошел с актером Жераром Депардье, который даже отказался от французского гражданства.

Планы повышения налогов для богатых были признаны французским судом неконституционными, однако власти обещают вернуться к разработке соответствующего закона.