Эрдоган: Голосование в ЕП о переговорах Турции с ЕС "не имеет значения"

Автор
Эрдоган: Голосование в ЕП о переговорах Турции с ЕС "не имеет значения"

Президент Турции заявил, что голосование по вопросу вступления Турции в ЕС, независимо от результатов, не будет иметь для Турции никакого значения.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, комментируя призывы в Европарламенте о прекращении переговоров о вступлении его страны в ЕС, заявил, что результаты предстоящего голосования "не имеют значения".

Об этом пишет Европейская правда со ссылкой на Reuters.

"Президент Эрдоган заявил в среду, что голосование в Европейском парламенте по вопросу прекращения переговоров относительно членства Турции в ЕС "не имеет никакой ценности в наших глазах (турецкой власти. - Ред.)", - говорится в сообщении.

"Мы ясно дали понять, и не раз, что мы заботимся о европейских ценностях больше, чем многие страны ЕС, но мы так и не увидели конкретной поддержки от западных друзей... ни одно из обещаний не было выполнено", - сказал Эрдоган во время заседания организации исламского сотрудничества в Стамбуле.

"Евродепутаты будут голосовать относительно переговоров ЕС с Турцией... независимо от результата, это голосование не имеет никакой ценности в наших глазах", - подчеркнул президент Турции.