Депардье начали массово критиковать

Депардье начали массово критиковать

Французский философ раскритиковал предоставление Депардье российского гражданства.

Знаменитый французский философ и писатель Андре Глюксман подверг жесткой критике актера Жерара Депардье за его отношения с Путиным и Кадыровым, сообщают иностранные СМИ, передает УНН.

В интервью берлинской газете, Глюксман заявил, что ему стыдно за Депардье. Причину такого отношения писатель объяснил тем, что французский актер поддерживает тесные отношения с президентом России Владимиром Путиным и с правителем кавказской республики Чечни Рамзаном Кадыровым.

Поддержание отношений с российским президентом философ считает недостойным, поскольку тот поддерживает режим президента Сирии Башара Асада, который подвергает бомбардировкам собственное население.

"Все это должно побуждать Жерара Депардье отказаться от попыток отбеливать преступления Путина и Асада вместо того, чтобы протестовать против них", - цитирует издание Глюксмана.

Также Глюксман осудил предоставление его соотечественнику российского гражданства. Кроме того, он обвинил актера в том, что он молчал, когда были арестованы участники панк-группы PussyRiot.

Однако Андре Глюксман выразил надежду, что Жерар Депардье найдет возможность порвать эти связи.