Итальянская полиция поймала босса калабрийской мафии

Автор
Итальянская полиция поймала босса калабрийской мафии

Марчелло Пеше, босс мафиозного клана, был задержан полицией в спальне дома, принадлежащего клану.

Итальянская полиция арестовала босса мощного мафиозного клана 'Ndrangheta из региона Калабрия. Об этом сообщает Associated Press, передает Европейская правда.

"На видео полиции можно увидеть, как безоружный Марчелло Пеше был задержан на рассвете четверга в спальне дома, принадлежащего клану, в городе Розарно, где он скрывался. Полиция также задержала отца и сына, проживающих в этом доме", – говорится в сообщении.

Сообщается, что Марчелло Пеше удалось избежать захвата полицией в апреле 2010 года. Впоследствии он был осужден заочно по обвинениям в связях с мафией на 16 лет и восемь месяцев.

"Он является одним из боссов мощного калабрийского криминального синдиката 'Ndrangheta", – отмечает агентство.

Министр внутренних дел Анджелино Альфано, комментируя задержание Пеше, отметил, что этот арест "подтверждает нашу (власти Италии) последовательность в борьбе с организованной преступностью".

Ранее сообщалось, что сенат Италии проголосовал за снятие депутатского иммунитета с одного из своих членов, подозреваемого в связях с мафией.

Прокуратура Калабрии подозревает его в принадлежности к мощной группировке Ndrangheta (калабрийской мафии) и использовании свое положение для того, чтобы действовать в ее целях.