В Британии объяснили, почему РФ нельзя воспринимать как партнера

В Британии объяснили, почему РФ нельзя воспринимать как партнера

Майкл Фэллон заявил, западные страны не могут относиться к России как к равноправному партнеру, поскольку она стратегический конкурент.

Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заявил в воскресенье, что он готов к сотрудничеству со своим новым американским коллегой, однако добавил, что западные страны не могут относиться к России как к равноправному партнеру, поскольку Москва является стратегическим конкурентом. Об этом сообщает Reuters.

"Я готов работать с новым министром обороны Джимом Маттисом ... для противостояния российской агрессии по отношению к НАТО, деэскалации напряженности в отношениях с Москвой и, как я говорил, продолжать работать с Россией относительно путей достижения урегулирования в Сирии", - подчеркнул Фэллон.

Однако, по его словам, к России нельзя относиться как к равноправному партнеру.

"Нельзя относиться к России как к равной. Россия является стратегическим конкурентом для нас на Западе, и мы должны понимать это", - подчеркнул он.

Ранее Фэллон заявил, что в Великобритании ожидают, что новоизбранный президент США Дональд Трамп будет противостоять влиянию со стороны России.