Правительство Швеции дало указание повысить уровень готовности к войне

Правительство Швеции дало указание повысить уровень готовности к войне

MSB Швеции обратилось к муниципалитетам с указанием повысить уровень готовности к войне.

Агентство по гражданской обороне (MSB) Швеции направило муниципалитетам письма, в которых дало указание повысить уровень готовности к войне, сообщает издание The Local со ссылкой на шведскую газету Svenska Dagbladet (SVD).

"Нужно обеспечить темпы работы, принятия решений, обмен информацией, кризисные коммуникации, гибкость, надежность и обработки секретной информации", - говорится в письме, поступившем в распоряжение газеты.

В документе, адресованном местным администрациям, говорится о том, что регионы должны быть готовы противостоять военной угрозе и другим кризисным ситуациям.

Как отмечается, в прошлом году правительство Швеции решило вернуться к общей стратегии обороны, которая действовала в период "холодной войны".

В MSB подчеркнули, что нет никаких признаков, которые указывали бы на вероятность войны. Однако правительство распорядилось принять меры на местах по подготовке страны к военному конфликту.

"Вероятнее всего, нет ничего, что указывает на войну, но у нас есть мандат правительства, чтобы планировать это", - сказал председатель MSB.