Правительство Нидерландов одобрило законопроект об ассоциации Украина-ЕС

Правительство Нидерландов одобрило законопроект об ассоциации Украина-ЕС

Сегодня, 16 декабря, правительство Нидерландов одобрило законопроект, необходимый для ратификации парламентом ассоциации Украина-ЕС.

Правительство Нидерландов согласовало документы на ратификацию Соглашения об ассоциации Украина-ЕС. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил премьер-министр страны Марк Рютте.

"Совет министров сегодня согласовал сопровождающий закон для ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС", - написал он.

По словам Рютте, документ, как предусмотрено процедурой, сначала будет передан для экспертной оценки в Государственный совет Нидерландов, а затем должен быть утвержден Нижней и Верхней палатами парламента страны.

Как отметил голландский премьер, для ускорения процесса правительство Нидерландов просит Государственный совет провести срочную оценку документа.

Как сообщалось, в четверг лидеры Евросоюза согласовали предложенные Нидерландами предложения относительно условий завершения ратификации в стране Соглашения об ассоциации Украина-ЕС. Европейский совет в специальном Приложении к своему решению написал, что он имеет юридическую силу для всех 28 стран-членов, но вступит в силу только тогда, когда Нидерланды ратифицируют Соглашение об ассоциации, и ЕС в целом завершит процесс ратификации.