Избранный президент Болгарии рассказал, как победил на выборах

Избранный президент Болгарии рассказал, как победил на выборах

Генерал-майор Румен Радев 13 ноября одержал победу на выборах президента в Болгарии.

Избранный президент Болгарии Румен Радев считает главной причиной своей победы на президентских выборах образовавшийся в стране разрыв между политическими элитами и обществом. Об этом передает собственный корреспондент в Болгарии.

"Истинная причина победы кроется в том, что в последние годы образовался серьезный разрыв между политическими элитами и обществом. Элита занимается политикой ради политики, а люди, тем временем, ожидают решения своих проблем. Они ждут, что политики займутся и их проблемами", - отметил Радев.

Избранный президент Болгарии особо подчеркнул, что "граждане хотят видеть во властных структурах личностей, людей, у которых есть обязательства перед обществом, а не неизвестных людей, прячущихся за списками политических партий".

Напомним, на прошедших 13 ноября в Болгарии президентских выборах победу одержал независимый кандидат, генерал-майор Румен Радев. Он на 30 с лишним процентных пунктов опередил представителя правящей партии ГЕРБ (Граждане за европейское развитие Болгарии), спикера Народного собрания (парламент) Цецку Цачеву.