Власть в Польше отказывается пересматривать последние голосования

Власть в Польше отказывается пересматривать последние голосования

Пресс-секретарь PiS Беата Мазурек заявила, что нет юридических оснований еще раз проводить заседания Сейма и переголосовывать законы.

Нет юридических оснований еще раз проводить заседания Сейма и переголосовывать законы, которые рассматривались правящей партией "Право и Справедливость" (PiS) вне сессионного зала в минувшую пятницу. Об этом в воскресенье, реагируя на призывы оппозиционных лидеров провести снова заседание Сейма и переголосовать последние законы, заявила пресс-секретарь PiS Беата Мазурек.

 "Стоит помнить, что мы вели заседание в соответствии с законом. Такого рода ситуация, когда мы голосовали в колонном зале, уже имела место. Был кворум, поэтому, по моему мнению, нет юридических оснований, чтобы еще раз проводить заседания Сейма или просматривать голосования",- подчеркнула Мазурек.

 Она добавила, что лидеры оппозиции знают о легитимности решений в Сейме, а потому должны более ответственно передавать свою информацию общественности.

 Напомним, в воскресенье во время демонстрации лидеры оппозиционных партий призвали повторно провести последнее заседание Сейма, поскольку в зале, вероятно, не было кворума и депутатам оппозиции охрана Сейма не позволила войти в зал, где происходило голосование провластной коалиции.