Теракт в Берлине: подозреваемого ликвидировали в ходе перестрелки

Автор
Теракт в Берлине: подозреваемого ликвидировали в ходе перестрелки

Подозреваемый в осуществлении теракта на рождественской ярмарке в Берлине застрелен в перестрелке в итальянском городе Милан.

Миланская полиция застрелила мужчину, подозреваемого в нападении на рождественскую ярмарку в Берлине, в результате которого погибли по меньшей мере 12 человек.

Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на Reuters.

Издание сообщает, что подозреваемый был убит в пригороде итальянского Милана в пятницу.

По информации Reuters, министр внутренних дел Италии даст пресс-конференцию в Риме в 10.45 (по местному времени).

Ранее итальянское агентство Ansa сообщало о том, что в Милане полиция застрелила неизвестного. Мужчина был убит во время обычной проверки документов.

Издание La Repubblica сообщает, что подозреваемый был остановлен для обычной проверки документов, после того, как вышел из поезда, прибывшего из Франции в 3.00 ночи.

Мужчина был застрелен после того, как начал кричать "Аллах Акбар" и стрелять в двух полицейских, которые попросили его предъявить документы.

Один из полицейских был ранен в плечо. Ранее сообщалось, что немецкие следователи считают, что подозреваемый в совершении теракта 19 декабря Анис Амри до сих пор скрывается в Берлине, а его бегство из страны не могло пройти незамеченным.

Напомним, в результате наезда грузовика на толпу людей на рождественской ярмарке в Берлине вечером 19 декабря погибли по меньшей мере 12 человек, еще 49 человек получили ранения.

Позже стало известно, что в кабине грузовика было найдено тело польского водителя, тогда как нападавшему удалось скрыться и его до сих пор разыскивает полиция.

Впоследствии стало известно, что полиция разыскивает гражданина Туниса по подозрению в причастности к теракту.

22 декабря Федеральная прокуратура Германии выдала ордер на арест 24-летнего тунисца Аниса Амри, которого подозревают в совершении теракта на рождественской ярмарке в Берлине.