В Дании арестовали фигурантку южнокорейского коррупционного скандала

Автор
В Дании арестовали фигурантку южнокорейского коррупционного скандала

Полиция Дании арестовала участницу южнокорейского коррупционного скандала связанного с президентом Пак Кын Хе.

Полиция Дании арестовала Чанг Ю Ра, дочь вероятного участника коррупционного скандала, который зацепил президента Южной Кореи Пак Кын Хе. Об этом сообщает Радио Свобода.

"Южнокорейские прокуроры заявили 2 января, что дочь Чой Сун Силь, одного из друзей президента Пак, была задержана за незаконное пребывание в городе Ольборге", - говорится в сообщении.

В прошлом месяце парламент проголосовал за импичмент президента, которую обвиняют в злоупотреблении служебным положением и содействии Чанг в вымогании денег у южнокорейских компаний. Теперь Конституционный суд страны должен решить, следует ли навсегда устранить Пак Кын Хе от выполнения президентских обязанностей.

Профессиональная конная всадница Чанг Ю Ра находится в розыске по многочисленным обвинениям в Южной Корее, прокуроры заявили, что будут добиваться ее экстрадиции.

1 января президент Южной Кореи Пак Кын Хе нарушила свое молчание по этому делу и сказала, что является непричастной к каким-либо нарушениям, а обвинения против нее сфабрикованы политическими противниками.