Париж может стать новым домом для британского финсектора после Brexit

Автор
Париж может стать новым домом для  британского финсектора после Brexit

Столица Франции может стать новым домом для 20 тыс. работников британского финсектора после Brexit.

Париж может привлечь 20 тыс. работников британской финансовой отрасли в связи с переводом операций банков и финансовых компаний из Лондона, который, как ожидается, начнется в ближайшие недели, прогнозирует группа Europlace, занимающаяся продвижением французской столицы.

Как пишет The Independent, в феврале представители Europlace проведут встречи с банковскими топ-менеджерами в Лондоне, чтобы рассказать обо всех преимуществах Парижа перед другими европейскими городами, включая Франкфурт.

В материалах Europlace говорится, что в Париже уже работают свыше 180 тыс. финансистов, что в городе находится крупнейший рынок облигаций в Европе и второй по величине пул управляющих компаний региона.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй планирует начать переговоры об условиях выхода из Европейского союза (Brexit) до конца марта, и европейские города все активнее борются за право принять "финансовых беженцев" из Лондона.

По данным The Guardian, банки уже в феврале сообщат акционерам обновленную информацию о потенциальных планах перевода операций из Лондона в другие европейские финансовые центры.

В настоящее время банки со штаб-квартирами или дочерними компаниями в Лондоне завершают работу над планами для различных сценариев Brexit, уточняя объемы операций, которые необходимо вывести из британской столицы, чтобы сохранить отношения с международными клиентами, отмечает издание.