Кандидат в президенты Франции Фийон и его супруга дали показания в прокуратуре

Автор
Кандидат в президенты Франции Фийон и его супруга дали показания в прокуратуре

Кандидат на пост президента Франции Франсуа Фийон и его супруга Пенелопа посетили финансовую прокуратуру для выяснения деталей трудоустройства Пенелопы Фийон.

Кандидат на пост президента Франции Франсуа Фийон и его супруга Пенелопа предстали в понедельник перед национальной финансовой прокуратурой, передает в понедельник телеканал "БФМ-ТВ".

Супруги прибыли в здание финансовой прокуратуры в Нантере в понедельник после полудня. Отмечается, что супругов допрашивали по отдельности.

Ранее на этой неделе во французской прокуратуре рассказали, что хотели бы выяснить детали трудоустройства П.Фийон и происхождение упомянутых средств.

В частности расследование сосредоточится на обвинениях в растрате средств и финансовых злоупотреблениях, которые выдвигаются в адрес П.Фийон.

Сам кандидат в президенты не признает вину и полагает, что предположения о якобы допущенных им нарушениях распространяются политическими противниками. Ф.Фийон выразил готовность сотрудничать с прокуратурой, чтобы доказать, что он не виновен.