В Португалии украинцы обратятся к президенту и проведут пикет у посольства РФ

Автор
В Португалии украинцы обратятся к президенту и проведут пикет у посольства РФ

В Португалии пройдет пикет у посольства России в поддержку ВСУ и подтверждения агрессии РФ.

Вследствие резкого обострения боевых действий и российской агрессии на Донбассе украинская община Португалии в четверг будет пикетировать российское посольство в Лиссабоне и утвердит обращение к президенту Португалии с просьбой об ужесточении санкций против РФ.

Об этом сообщил председатель Союза украинцев в Португалии Павел Садоха.

"В четверг, 2 февраля 2017 в Лиссабоне состоится манифестация-пикет у российского посольства (Rua Visconde de Santarém, 57). Начало – в 19.00. Думаю, в будний день придет человек 50. Хотя это событие получило у нас широкую огласку, поскольку один из погибших является крестником члена нашей организации", - рассказал Садоха.

Лозунги манифестации, в основном, будут касаться подтверждения прямой российской агрессии в Украине, прославление украинских Героев, погибших под Авдеевкой, и в целом - поддержки ВСУ.

"Мы уже составили обращение к президенту Португалии (Марселу Ребелу ди Соза, - ред.) от нашей общины с просьбой ужесточения санкций против России в связи с полным невыполнением минских соглашений и прямой агрессии", - добавил украинский активист.

Также пикетирование российских посольств состоятся в четверг в Риме и Риге. Возможно до конца недели украинская диаспора успеет подготовить пикетирование российских посольств и в некоторых других европейских столицах: Париже, Берлине, Мадриде, Афинах, и тому подобное.