ЕБРР и Молдова планируют подписание Соглашения о сотрудничестве

Автор
ЕБРР и Молдова планируют подписание Соглашения о сотрудничестве

Премьер-министр и первый вице-президент ЕБРР обсудили приоритетные направления сотрудничества на период с 2017 по 2020 годы.

Европейский банк реконструкции и развития и правительство Молдовы планируют разработать и подписать Стратегию сотрудничества на период до 2020 года.

Договоренность об этом была достигнута во время встречи премьер-министра Молдовы Павла Филиппа с первым вице-президентом ЕБРР Филиппом Беннеттом, сообщает собственный корреспондент агентства в РМ.

"Премьер-министр и первый вице-президент ЕБРР обсудили приоритетные направления сотрудничества на период с 2017 по 2020 годы. Соответствующее Соглашение будет разработано в соответствии с утвержденной Национальной стратегией развития нашей страны "Молдова-2020"", - сообщили в пресс-службе правительства.

Беннетт подчеркнул, что Европейский банк реконструкции и развития готов и впредь оказать Молдове всестороннюю помощь в реализации различных социально-экономических проектов, как в государственном, так и частном секторе.

Молдова стала членом ЕБРР в 1992 году. За прошедшие годы Европейский банк профинансировал около 110 проектов общей стоимостью более миллиарда евро.