В Британии надеются, что экспорт и инвестиции стимулируют экономику

В Британии надеются, что экспорт и инвестиции стимулируют экономику

Потребительские ссуды и потребительские расходы являются важным компонентом устойчивости экономики Британии.

Британский министр финансов Филипп Хеммонд во вторник выразил надежду, что торговля и инвестиции будут играть большую роль в стимулировании экономического роста Великобритании в 2017 году, после того, как в стране неожиданно увеличились потребительские расходы.

Об этом сообщает Reuters

"Потребительские ссуды и потребительские расходы являются важным компонентом устойчивости экономики в течение последних нескольких месяцев. Я надеюсь увидеть, что в течение 2017 года бизнес-инвестиции и экспорт обеспечат большую часть роста", - отметил министр в парламенте.

Как подчеркивается, на следующей неделе Хеммонд представит обновленные данные относительно роста и заимствования, что, как ожидают экономисты, будет отображать лучше, чем ожидалось, уровень экономического роста в течение последних нескольких месяцев и уменьшение дефицита государственных финансов.

Хеммонд также сказал, что выступает за стандартный государственный долг, а не отдельные инфраструктурные облигации для финансирования будущих государственных инвестиций, хотя он, как и раньше, рад предложить государственные гарантии для финансирования определенной инфраструктуры частного сектора.