Выборы во Франции: Фийон останется консервативным кандидатом

Выборы во Франции: Фийон останется консервативным кандидатом

Франсуа Фийон призвал сопартийцев объединиться.

Председатель Сената Франции Жерар Ларше заявил, что Франсуа Фийон останется консервативным кандидатом на выборах президента Франции. Фийон призвал сопартийцев объединиться.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на участника заседания политического комитета Республиканской партии.

"Председатель Сената Франции Жерар Ларше сказал на ключевом совещании старших должностных лиц партии, что Франсуа Фийон будет консервативным кандидатом на президентских выборах", - говорится в сообщении.

Ларше также попросил Фийона действовать для объединения консервативного политического лагеря для ведения дальнейшей предвыборной кампании.

Как сообщает издание, вскоре Фийон, подавляющим числом голосов выигравший праймериз от Республиканской партии в ноябре, призвал своих сопартийцев объединиться.

"Я призываю всех женщин и мужчин доброй воли сплотиться, уважать мнения наших избирателей, выражаемые во время праймериз, и объединиться вокруг моей кандидатуры, которая является единственной законной", - сказал кандидат в президенты.

Как известно, ранее сторонники бывшего президента Франции Николя Саркози призывали кандидата в президенты Франции от республиканцев Франсуа Фийона найти на свое место другого кандидата.