Турция осудила Германию за митинг "РПК" во Франкфурте

Турция осудила Германию за митинг "РПК" во Франкфурте

МИД Турции решительно осудил проведение двух акций протеста сторонников "Рабочей партии Курдистана" в немецком Франкфурте.

Об этом сообщает агентство Anadolu.

«Разрешая пособникам террористов озвучивать лозунги против конституционных поправок, вынесенных на референдум 16 апреля в Турции, власти Германии при этом создали серьезные преграды на пути мероприятий турецкой общиной страны с участием представителей властей Турции. Все это подтверждает наличие двойных стандартов», - говорится в заявлении внешнеполитического ведомства Турции.

Турция не признает аннексию Крыма и будет отстаивать права крымских татар

В МИД Турции заявили, что озабоченность действиями властей Германии доведена до внимания германского посла в Анкаре.

«Германия закрывает глаза на деятельность организации, включенной самим же Берлином в список террористических. При этом игнорируется запрет на использование террористической символики, что наводит на серьезные выводы по вопросу борьбы с проявлениями терроризма. Мы решительно осуждаем далекую от искренности позицию Германии», - говорится далее в документе.

В Одессу зашла группа кораблей НАТО (Фото)

Ранее сообщалось, что не менее 30 тысяч сочувствующих  "Рабочей партии Курдистана" (РПК) в Германии собрались во Франкфурте-на-Майне на акцию протеста против увеличения полномочий президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.