В Air France второй день продолжается забастовка стюардесс

Автор
В Air France второй день продолжается забастовка стюардесс

В авиакомпании Air France второй день продолжаются забастовки бортпроводников, к акции присоединились около 38% стюардов и стюардесс компании.

В авиакомпании Air France продолжается второй день забастовка бортпроводников. В воскресенье, 19 марта, к акции присоединились около 38% стюардов и стюардесс компании, однако авиаперевозчик уверяет, что на расписании полетов это практически не отразилось, и обещает отменить не более 10% рейсов. Об этом сообщает RFI.

“Дальние рейсы будут выполнены в полном объеме и по расписанию. Среднемагистральных рейсов планируется отменить не более 10%. Также планируется осуществить 85% домашних рейсов”, - заверили в Air France.

Однако компания также не исключает задержек и отмен “в последнюю минуту”. Кроме этого, на некоторых рейсах может быть сокращено число пассажиров.

Сообщается, что забастовка продолжится и в понедельник, однако на третий день число бастующих должно сократиться до 30%, уверяют в авиакомпании.

Забастовка бортпроводников Air France началась по призыву пяти крупнейших профсоюзов авиакомпании, в которой работает 13,5 тысяч сотрудников. Сотрудники протестуют против нового трудового договора, а также планов руководства создать новый филиал - малобюджетную авиакомпанию Boost.