Выборы во Франции: на первых теледебатах будут участвовать 5 кандидатов

Автор
Выборы во Франции: на первых теледебатах будут участвовать 5 кандидатов

Во Франции пройдут первые теледебаты, в которых примут участие пять основных кандидатов в президенты.

Во Франции основные кандидаты на пост президента страны в понедельник, 20 марта, проведут первые теледебаты. Об этом сообщает AFP.

"Пятерка основных претендентов встретится на теледебатах в понедельник, которые могут помочь повлиять на большое количество избирателей за месяц до того, как они пойдут на выборы", - говорится в сообщении.

На начальных теледебатах встретятся пять основных кандидатов в президенты: независимый кандидат Эммануэль Макрон, лидер "Национального фронта" Марин Ле Пен, социалист Бенуа Амон, кандидат от партии "Республиканцы" Франсуа Фийон и глава "Левой партии" Жан-Люк Меланшон.

Как ожидается, на дебатах Макрон и Ле Пен могут вступить в спор.

В целом на пост президента Франции в первом туре будут баллотироваться 11 кандидатов. Отмечается, что шестеро "самых слабых" будут исключены из дебатов.

Как сообщалось, согласно данным последнего опроса Odoxa, обнародованным в воскресенье, кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон опережает свою соперницу, лидера "Национального фронта" Марин Ле Пен в первом туре выборов на пост президента Франции и должен победить ее во втором туре.