Сотрудники налоговой службы в Греции протестуют против политики экономии

Автор
Сотрудники налоговой службы в Греции протестуют против политики экономии

В Греции работники налоговых служб протестуют против политики жесткой экономии, которые проводит руководство страны по требованию международных кредиторов.

На фоне собрания еврогруппы по долгам Греции, работники налоговых служб страны протестуют против политики жесткой экономии, которую проводит правительство по требованию международных кредиторов. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Reuters.

"Большой баннер, высотой в три этажа, с надписью "стоп ограничением" вывесили представители профсоюза налоговиков на здания министерства финансов страны в Афинах", – говорится в сообщении.

"Несмотря на заявления правительства о том, что новые меры не принесут даже одного евро экономии, снижение порога освобождения от уплаты налога на прибыль будет означать сокращение зарплат и пенсий", – подчеркнул Димитрис Меркос, председатель союза работников налоговой Аттики и Киклади.

Напомним, в конце февраля греческий премьер-министр Алексис Ципрас подчеркнул, что для его страны закончилась "эпоха жесткой экономии".