Партийный съезд правых популистов в Кельне проходит с массовыми протестами

Автор
Партийный съезд правых популистов в Кельне проходит с массовыми протестами

В городе Кельн, где сегодня, 22 апреля, начался партийный съезд правопопулистской и евроскептической партии "Альтернатива для Германии" проходят протесты.

В немецком Кельне, где 22 апреля начался партийный съезд правопопулистской и евроскептической партии "Альтернатива для Германии" (AfD), проходят массовые протесты противников партии. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Deutsche Welle.

Утром митингующие пытались заблокировать вход в гостиницу, где проходит съезд партии. Вследствие этого произошли первые столкновения между демонстрантами и полицией.

Сообщается, что только благодаря большому количеству полиции делегаты AfD смогли добраться до конференц-отеля в Кельне.

Сотни демонстрантов продолжают протесты вокруг места съезда партии.

По данным издания, во время столкновений был ранен в лицо полицейский, после чего подозреваемый в нападении был временно задержан.

Около 3 тысяч человек приняли участие в утренней блокаде, хотя о своем участии в демонстрациях, которые должны состояться в течение дня, заявили около 50 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что лидер правопопулистской и евроскептической партии "Альтернатива для Германии" (AfD) Фрауке Петри не намерена быть во главе списка своей политической силы на сентябрьских выборах в Бундестаг, то есть быть кандидатом в канцлеры.