В парламенте Македонии обнаружили взрывчатку

Автор
В парламенте Македонии обнаружили взрывчатку

Вчера в парламенте Македонии было обнаружено самодельное взрывное устройство.

В парламенте Македонии охранник обнаружил самодельное взрывное устройство вчера около 17.30 по местному времени. Как пишет издание Новая Македония, случай подтвердили в Министерстве внутренних дел (МВД).

Правоохранители отметили, что взрывчатка оказалась фейерверком с фитилем, который был связан клейкой лентой с большим газовым баллоном для наполнения зажигалок.

В Македонии сформируют новое правительство

Издание отмечает, что взрывное устройство нашли во время постоянного осмотра первого этажа парламента. Расследованием инцидента занимается отдел по борьбе с терроризмом.

Как сообщалось, в конце апреля в столице Македонии Скопье обострился политический кризис, когда толпа демонстрантов ворвалась в здание парламента. В результате штурма пострадал лидер македонских социал-демократов и наиболее вероятный претендент на пост премьера Зоран Заев. Протестующие выступали против избрания спикером парламента этнического албанца Талата Джафери. Около 200 человек проникли сначала в фойе здания, а потом и в зал заседаний. Полиция применила светошумовые гранаты, чтобы разогнать демонстрантов и дать депутатам и политикам выйти из здания.