Бриджит Макрон - новая первая леди Франции (Фото)

Автор
Бриджит Макрон - новая первая леди Франции (Фото)

Биография и интересные факты о потенциальной первой леди Франции.

За прогрессивные взгляды новоизбранному президенту Франции Эммануэлю Макрону уже успели дать прозвище "французский Обама". Смелые и идущие вразрез с общественным мнением решения и действия Макрон не только не осуждает, но и демонстрирует на собственном примере: его супруга, учительница средней школы Бриджит Макрон на 24 года старше мужа.

Брижит Мари-Клод Макрон (урожденная Тронье) родилась 13 апреля 1953 года во французском городе Амьен. Из шестерых детей своих родителей Бриджит была самой младшей. Семья Бриджит занималась производством кондитерских изделий.

В 21 год, 22 июня 1974 года Бриджит вышла замуж за банкира Андре Луи Озьера, которому родила троих детей. Брижит Озьер работала преподавателем французского и латинского языков в религиозной школе в Амьене. Именно там она впервые встретилась с Эммануэлем Макроном.

В 17 лет родители отправили Эммануэля Макрона на учебу в Париж. Перед отъездом настойчивый подросток пришел к Бриджит Озьер и пообещал учительнице, что обязательно вернется и женится на ней. Так и случилось. В 2006 году Бриджит развелась с Андре Луи Озьером, а в 2007 году вышла замуж за Макрона.

Пара, в которой на момент бракосочетания жене было уже 54 года, понимала, что общего ребенка у них не будет. Поэтому Макрон усыновил троих детей от первого брака жены, а сейчас с радостью воспитывает внуков возлюбленной.