В ЕС не будут принимать новые правила авиационной безопасности

В ЕС не будут принимать новые правила авиационной безопасности

В ЕС пока нет необходимости принимать новые правила авиационной безопасности.

Власти ЕС пока не считают нужным вводить в действие дополнительные правила обеспечения авиационной безопасности, заявил представитель Еврокомиссии (ЕК) Энрико Бривио.

"На настоящий момент у нас нет оснований для одобрения дополнительных мер (в сфере безопасности - ИФ)", - приводит его слова агентство "Блумберг".

По его словам, в настоящее время не стоит ждать решений в связи с обсуждениями ЕС и США планов Вашингтона ужесточить правила авиабезопасности. Э.Бривио отметил, что речь идет больше об обмене информацией между сторонами.

Он добавил, что корме ЕК национальные правительства должны принимать участие в обсуждении дополнительных мер безопасности и в их реализации.

"Блумберг" напоминает, что заявления Э.Бривио прозвучали в преддверие встречи члена ЕК по транспорту Виолеты Булц и члена ЕК по внутренним делам Димитриса Аврамопулоса с заместителем министра внутренней безопасности США Элейн Дьюк.

По данным американских СМИ, на переговорах будут обсуждаться детали возможного запрета на провоз ноутбуков и планшетов на авиарейсах из Европы в США.