Мэй проигнорировала теледебаты за неделю до выборов

Мэй проигнорировала теледебаты за неделю до выборов

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй не пришла на телевизионные дебаты, которые состоялись за неделю до досрочных парламентских выборов.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй проигнорировала телевизионные дебаты, которые состоялись за неделю до досрочных парламентских выборов. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на ВВС, которая была организатором дебатов.

Тереза Мэй еще в апреле отказалась участвовать в дебатах, и, несмотря на это, действующий премьер подверглась критике со стороны оппонентов.

Консерваторов на дебатах представляла министр внутренних дел Эмбер Радд, которая защищала решение премьера и заявила, что "быть хорошим лидером означает иметь хорошую, сильную команду".

Лидер оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбин ранее также не планировал участвовать в дебатах из-за отказа Мэй, но изменил свое решение в день эфира.

Он воспользовался возможностью покритиковать Мэй, заявив, что ее решение отправить на дебаты министра "является еще одним признаком слабости Терезы Мэй, а не силы".

Напомним, результаты последнего соцопроса в Британии показали, что Консервативная партия, возглавляемая премьер-министром Терезой Мэй, рискует потерять абсолютное большинство мест в парламенте после национальных выборов.