Нидерланды считают ошибкой "климатическое" решение Трампа

Автор
Нидерланды считают ошибкой "климатическое" решение Трампа

Нидерланды считают кардинальной ошибкой решение президента США Дональда Трампа о выходе страны из Парижского климатического соглашения.

Нидерланды считают кардинальной ошибкой решение президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа о выходе США из Парижского климатического соглашения. Об этом говорится в заявлении министра иностранных дел Нидерландов Берта Кундерса.

"Я огорчен этим решением. Оно является кардинальной ошибкой, которая наносит вред гражданам во всем мире, в том числе и в США", - сказал он.

По словам Кундерса, после многих лет переговоров и создания этого соглашения подобный шаг "воспринимается как пощечина для многих в Нью-Йорке и в ООН и, соответственно, не наблюдается желания для повторных переговоров".

Трамп заявил о выходе США из Парижского соглашения

Кундерс выразил надежду, что США не будут продолжать изолировать себя. В то же время, он заявил, что Нидерланды останутся верными соглашению, добавив, что это не единственная страна с таким отношением. "Изменения, которые мы инициировали в Париже в 2015 году, не могут быть остановлены. Достижения целей Парижской климатической соглашения без США будет трудным, но не невозможным", - отметил министр.

Как сообщалось, президент США Дональд Трамп заявил о выходе Соединенных Штатов из глобального климатического соглашения, направленной на уменьшение парниковых выбросов и загрязнения атмосферы.