В Лондоне проходит протест из-за пожара в Grenfell Tower

В Лондоне проходит протест из-за пожара в Grenfell Tower

В Лондоне десятки демонстрантов, протестующие против действий власти из-за пожара в Grenfell Tower , ворвались в здание лондонского округа Кенсингтона и Челси.

Десятки демонстрантов, протестующих против действий власти в связи с пожаром в Grenfell Tower в Лондоне, ворвались в здание совета лондонского округа Кенсингтона и Челси. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Sky news.

Протестующие проникли в здание с плакатами в руках и криками "Мы требуем следствия" и "Мы хотим правосудия".

Организаторы протеста призвали людей освободить помещение, чтобы они смогли зачитать свои требования. Между несколькими демонстрантами и охранниками внутри возникла потасовка. Впоследствии митингующие таки покинули здание.

Как сообщает BBC, люди озвучили свои требования. Они требуют обнародовать полный список жертв трагедии, немедленно переселить пострадавших в пределах их района, выплатить компенсацию за утраченное имущество и провести проверки в аналогичных зданиях в этом районе.

Напомним, по данным издания The Sun во время пожара в лондонской многоэтажке Grenfell Tower пропали без вести не менее 65 человек. По последним данным, на третий день после пожара официально погибшими считаются 30 человек.