Страшный пожар в небоскребе Лондона: появилось жуткое видео с пожарища

Страшный пожар в небоскребе Лондона: появилось жуткое видео с пожарища

Лондонская полиция обнародовала ужасающие кадры из сгоревшей многоэтажки Гренфелл-тауэр.

Полиция Лондона опубликовала видео, на котором сняты шокирующие кадры со сгоревшей многоэтажки Гренфелл-Тауэр. На видео сняты интерьеры нескольких квартир, в которых осталась уничтоженная огнем бытовая техника.

Соответствующее видео опубликовано на сайте The Mirror.

Кроме того, на кадрах видно обугленные плиты, стиральные машины и даже велотренажер, от которого осталась только рама.

Отметим, что видео снято сотрудниками специальной полицейской группы восстановления, которая тесно сотрудничает с лондонской службой скорой помощи и пожарной бригадой.

Мэр Лондона подвел малоутешительные итоги расследования пожара в Grenfell Tower

Опубликовав видео, правоохранители объяснили его появление необходимостью продемонстрировать, с какими трудностями следствию приходится сталкиваться в поисках тел.

"Очень важно, чтобы мы четко оценили масштаб задачи, стоящей перед нами, поскольку наши команды обыскивают башню, чтобы вернуть тела погибших близким", – рассказал командующий Стюарт Кунда.

Пожар в Grenfell Tower: количество жертв увеличилось

Напомним, в ночь на 14 июня на западе Лондона вспыхнул 24-этажный жилой дом. Огонь мгновенно охватил все здание, в котором находились несколько сотен человек.

По официальной информации, в результате пожара погибли 58 человек. Число жертв пожара может еще возрасти, а поисковая операция продлится несколько недель.