Совет ЕС опубликовал решение о санкциях по Крыму

Совет ЕС опубликовал решение о санкциях по Крыму

Опубликовано решение о продлении санкций Европейского Союза относительно России.

Постановление Совета ЕС от 19 июня о продлении на год, до 23 июня 2018 года, ограничительных мер для России в связи с незаконной аннексией Крыма и Севастополя опубликовано во вторник в "Официальном журнале" Европейского союза.

Совет ЕС продлил на год запрет на инвестиции в Крым

"Настоящее решение вступает в силу на следующий за публикацией в "Официальном журнале" Европейского союза день", - сказано в юридическом акте.

Переброска сил НАТО на восток завершена

Данная категория санкций включает запреты на импорт в ЕС продуктов из Крыма и Севастополя, инвестиции в Крым и Севастополь, услуги, связанные с туристической деятельностью в Крыму и Севастополе; экспорт ряда товаров и технологий в Крым и Севастополь для транспортного, телекоммуникационного и энергетических секторов, а также для нефтегазовой и горной отраслей.

"Как указано в заявлении от 17 марта 2017 года высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности от имени ЕС, Евросоюз продолжает осуждать незаконную аннексию Крыма и Севастополя Российской Федерацией и остается решительно настроен полностью реализовывать политику непризнания", - сообщил накануне в своем коммюнике Совет ЕС.