Против Украины готовят санкции организаторы "Евровидения"

Против Украины готовят санкции организаторы "Евровидения"

Организаторы "Евровидения" готовят санкции против Украины, их могут ввести из-за того, что Украина не пропустила на конкурс участницу из РФ.

Организаторы "Евровидения" готовят против Украины санкции за недопуск к конкурсу участницы от России, которая нарушила украинские законы, выступая в оккупированной Керчи. Об этом на странице в Facebook сообщил председатель Общественного вещания Зураб Аласания. "Утро началось с не очень приятных новостей для UA:PBC. Похоже, нас таки ждут санкции за "необеспечение участия в Евровидении 2017 участницы от РФ Юлии Самойловой", - написал Аласания. Он добавил, что сомневается, что государство в лице СБУ захочет разделить с UA:PBC "эту коллизию".

Уклонение от налогов: Газпром экспорт вернул Украине 1,7 млн грн убытков

"Европейский союз вещателей" просто становится в очередь вместе с РФ (которая тоже, по нашей информации, готовит свой отдельный иск, приказывая UA:PBC по политическим причинам), Евроньюз, который протягивает лапки по долгам имени Азарова, и многими другими желающими придушить в колыбели едва рожденного Общественного вещателя Украины", - заключил Аласания. Ранее организаторы конкурса сообщали, что санкции в отношении Украины со стороны EBU могут ввести в связи с ситуацией с недопуском россиянки Юлии Самойловой до участия в Евровидении-2017 в Киеве.

Экс-президент Приднестровья бежал на лодке в Молдову

Кроме того, организатор Евровидения пригрозил Украине изоляцией от конкурса. Самойлову не пропустили в Украину через выступления в оккупированном Крыму. 22 июня, Женевское управления принудительного взыскания задолженности арестовало 15 млн евро, которые были выделены правительством Украины как гарантия проведения Евровидения. Однако управление не сообщило об основаниях наложения ареста и не указало инициатора этой процедуры.