Сирийские снаряды снова попали на территорию Турции

Автор
Сирийские снаряды снова попали на территорию Турции

В Турцию попали 4 снаряда из Сирии.

На территорию пограничного турецкого города во вторник попали 4 снаряда из Сирии - один из них взорвался. За последние 2 дня это уже второй подобный случай.

Об этом сообщает турецкий телеканал TRT Turk.

"В Турцию во вторник вновь залетели 4 снаряда из Сирии. Это случилось в городе Джейланпынар, где расположен КПП с соседней страной", - говорится в сообщении.

Погибших и пострадавших в результате взрыва одного из снарядов нет. Места падения 3-х других боеприпасов, которые не взорвались, оцеплены полицией. Специалисты начали их обезвреживание.

В понедельник в этот же город также попал снаряд из Сирии. Не успев взорваться, он застрял в стене жилого дома. В сирийской провинции Расулайн, которая граничит с Турцией, уже 2 недели продолжаются столкновения.

В Турции 26 января приведены в боевую готовность первые зенитно-ракетные комплексы Patriot. К концу января ожидается, что все ЗРК, завезенные и установленные в Турции, станут на боевое дежурство в районах у границы с Сирией. Они позволят защитить от сирийских ракет около 3,5 млн человек.

Турция в ноябре обратилась к НАТО с просьбой предоставить ей ЗРК Patriot для защиты населения от воздушных ударов со стороны Сирии. 4 декабря совет Альянса принял решение об удовлетворении этой просьбы.