Мэра итальянского городка выгнали из ресторана из-за шортов

Автор
Мэра итальянского городка выгнали из ресторана из-за шортов

Согласно правилам заведения, посетители не могут приходить в ресторан после 19.00 в шортах.

Мэра города Виареджо в итальянском регионе Тоскана попросили покинуть местный ресторан из-за несоответствия дресс-коду.

Об этом Джорджо дель Гингаро (Giorgio Del Ghingaro), мэр Виареджо, сообщил на своей странице в Facebook, сообщает Европейская правда.

Политик рассказал, что несколько дней назад он и его жена договорились пообедать с друзьями в одном из ресторанов.

Поскольку это была встреча с друзьями, то он решил одеться в стиле "casual".

"Мы пришли, сели за столик с видом на набережную, общаемся с людьми за соседним столиком, которых я знаю, обсуждаем день (...) Однако через некоторое время ко мне неловко подходит официант и говорит, что поскольку я не одет в длинные штаны, то я не могу оставаться в ресторане", - рассказывает политик.

Через несколько минут, по словам мэра, официант вернулся и еще раз любезно попросил оставить ресторан, поскольку ношение шорт противоречит дресс-коду заведения.

"В данный момент я просто должен был встать, попрощаться с потрясенными людьми за соседним столиком, извиниться перед друзьями и выйти, не без стыда", - пишет политик.

По информации Corrierefiorentino.corriere.it, говорится о заведении в Виареджо "Club Nautico Versilia", администрация которого впоследствии извинилась за инцидент.

Согласно правилам клуба, посетители не могут приходить в ресторан после 19.00 в шортах. В администрации также объяснили, что внимание на шорты мэра обратил кто-то из